Künstler Ende 19. Jhdt.,
Stillleben mit Maroni, signiert B. Petiteau, Öl auf Leinwand, 38 x 55,7 cm, Profilholzrahmen, Leinwand krakeliert, Rahmen bestoßen
Experte: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
29.04.2024 - 15:21
- Startpreis:
EUR 320,-
Künstler Ende 19. Jhdt.,
Mo.-Fr.: 09.00 - 16.00
graz@dorotheum.at +43 316 82 94 80 |
Auktion: | Schmuck, Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 29.04.2024 - 15:21 |
Auktionsort: | Graz |
Besichtigung: | Online |
Lose aus anderen Auktionen
- Nephrit Ring und Anhänger
- Veilchen Brosche
- Konvolut Ohrschmuck (4)
- Vally Wieselthier (Wien 1895-1945 New York), Henkelvase mit reliefierten Tieren (Originaltitel: "Urne"), Modell: K 462, Wiener Werkstätte, 1919
- Kaiserin Elisabeth von Österreich - Geschenkbrosche an ihre Enkelin Erzherzogin Elisabeth Marie ("Erzsi"),